Information & Buchung (kostenlos) 0800 2 323 646

IHR GLOBETROTTER TEAM

Reisebüro Service Team 04108 430330

Liebe Globetrotter,

Qualität und Komfort sind die Grundlagen für zufriedene Kunden. An diesem Ziel halten wir auch nach über sechs Jahrzehnten Reiseerfahrung konsequent fest.

Mit unseren 5-Sterne Globetrotter Kingsize Bussen haben wir einen weiteren Schritt zu noch mehr Bequemlichkeit beim Busreisen gewagt. Sie haben uns mit Ihrer Begeisterung für dieses neue Konzept von nur drei komfortablen Reisesesseln pro Sitzreihe auf diesem Weg ermuntert und unterstützt. Aber auch unsere 5 Sterne Mercedes Fernreisebusse mit großem Sitzabstand erfreuen sich nach wie vor großer Beliebtheit.

Doch auch alle anderen Bausteine einer Reise haben unsere volle Aufmerksamkeit. Ein gutes Hotel, eine fachkundige Reiseleitung, ein aufmerksamer Fahrer und eine umfassende Organisation soll Ihnen auch für die nächste Reisesaison höchsten Urlaubsgenuss garantieren.

Alle Mitarbeiter und ich werden nach Kräften versuchen, Ihre nächste Globetrotter Reise wieder zu einem vollen Erfolg werden zu lassen.

Herzlichen Dank für Ihr Vertrauen.
Ihr Oliver Gröpper
Geschäftsführung

Oliver Gröpper
Geschäftsleitung

04108 430-30
hotline@globetrotter-reisen.de

Manuela Lau
Geschäftsleitung

04108 430-30
hotline@globetrotter-reisen.de

Heinz Goy
Senior Berater

04108 430-30
hotline@globetrotter-reisen.de

Jürgen Struwe
Business Service, Busdisposition, Fahrereinsatz

04108 4303-42
j.struwe@globetrotter-reisen.de

Claudia Stoltenberg
Kundenberatung, Verkauf

04108 4303-31
c.stoltenberg@globetrotter-reisen.de

Annika Maaß
Kundenberatung, Verkauf

04108 4303-33
a.maass@globetrotter-reisen.de

Nadja Eddelbüttel
Kundenberatung, Verkauf

04108 4303-34
n.eddelbuettel@globetrotter-reisen.de

Maren Fischer
Kundenberatung, Verkauf

04108 4303-32
m.fischer@globetrotter-reisen.de

Tina Tworek
Kundenberatung, Verkauf

04108 4303-34
t.tworek@globetrotter-reisen.de

Kateryna Savvina
Busanmietung

04108 4303-60
k.savvina@globetrotter-reisen.de

Karin Vollmar
Agenturbetreuung, Controlling, Personalwesen

04108 4303-44
k.vollmar@globetrotter-reisen.de

Renate Braasch
Katalogerstellung, Texte & Layout, Kundeninformationen

04108 4303-38
r.braasch@globetrotter-reisen.de

Josefine Pepi
Reiseorganisation, Produktmanagement

04108 4303-22
j.pepi@globetrotter-reisen.de

Saskia Hagedorn
Reiseorganisation,
Produktmanagement

04108 4303-21
s.hagedorn@globetrotter-reisen.de

Jana Geistert
Reiseorganisation, Produktmanagement

04108 4303-23
j.geistert@globetrotter-reisen.de

Brigitte Schumacher
Reiseorganisation, Produktmanagement

04108 4303-24
b.schumacher@globetrotter-reisen.de

Jörg Ehlen
Busfahrer

René Jokisch
Busfahrer

Wolfgang Lahser
Busfahrer

Hans-Peter Meyer
Busfahrer

André Rose
Busfahrer

Dieter Schulze
Busfahrer

Jan Sisum
Busfahrer

Andreas Thomsen
Busfahrer

Svend Bädtker
Werkstattmeister

Reisesuche öffnen

Reiseprogramm